Алгоритм оказания помощи при отоларингологических заболеваниях

  1. Обратиться в регистратуру  поликлиники за талоном к отоларингологу.

  2. При отсутствии отоларинголога рекомендуется  заказать в регистратуре талон на приём к терапевту.

  3. Согласно приказу комитета по здравоохранения Мингорисполкома от 01.09.2008 №461 пациент самостоятельно или по направлению врача для оказания экстренной отоларингологической помощи может обратиться в лечебно-диагностические кабинеты:

    - в будние дни с 08.30 ДО 15.30 - в 11 городскую клиническую больницу,

    - в будние дни в вечернее и ночное время с 15.30 до 08.30 и в выходные и праздничные дни  с 8.00 до 8.00 в 4-ю городскую клиническую больницу.

  1. На приёме  врач устанавливает диагноз, информирует о нём пациента в доступной форме, выписывает лекарственные средства для лечения на рецептурном бланке. Имеется утверждённый перечень лекарственных средств, отпускаемых по рецепту врача, остальные лекарственные средства отпускаются без рецепта.

  2. После консультации в лечебно-диагностическом кабинете, дальнейший контроль за проведением лечения и тактику дальнейшего наблюдения осуществляет участковый терапевт.

  3. Выдачу листка нетрудоспособности при заболевании при наличии показаний осуществляет отоларинголог или участковый терапевт.

  4. Врач, осуществляющий лечение, назначает пациенту дату следующего осмотра и выдаёт талон на повторный приём.

  5. В случае, если у пациентов возникают нерешённые вопросы по организации оказания медицинской помощи, необходимо обратиться на приём к главному врачу (каб. 701) или его заместителям (кааб. 700, 701, 614)  или позвонить на горячую линию поликлиники ( тел. 245 21 03). Это поможет оперативно решить возникающие проблемы.

Заместитель главного врача по ОМР

 И.В.Рыжкова