Выход на лёд опасен!

С наступлением холодов, когда начинают замерзать реки, озера, пруды на скользкую поверхность льда, в меру своей любопытности, устремляются дети. Излюбленное занятие некоторых – мчаться по первому неокрепшему еще льду, наслаждаясь тем, что лед прогибается и трещит. Особенно неосторожны бывают дети в возрасте от 8 до 12 лет. Рыбаки, пребывая в состоянии «охотничьего азарта», пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности.

С целью предупреждения несчастных случаев на зимнем водоёме, начальник пожарной части городского посёлка Комарин Пугач Олег Николаевич и председатель районного общества спасения на водах провели рейд по водоёмам Брагинского района. С рыбаками проведены разъяснительные беседы о запрете выхода на лёд, при проведении рейда распространялась тематическая наглядно-изобразительная продукция.

Чтобы предупредить несчастные случаи на водоёмах, связанные с детьми работники Брагинского районного подразделения МЧС отправились в учреждения образования района, где с детьми были проведены уроки безопасности об опасности зимнего льда. Уроки безопасности сопровождались показом обучающего видеофильма «Безопасность на льду» и распространением книжек и буклетов МЧС.